August 2019

17. Freda Goodlett - Wäldlibarfäscht, Gersau

Juni 2019

11. Improtheater Impronauten - Schloss Wildenstein, Bubendorf

04. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Improtheater Impronauten - Mühlestall, Allschwil

01. Freda Goodlett - Hafenfest, Solothurn

Mai 2019

21. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Improtheater Impronauten - Fabrikpalast, Aarau

04. Tanja Dankner - Tibits, Bern

April 2019

18. Cousin Marvin - Che Bar, La Chaux-de-Fonds

März 2019

29. Improtheater Impronauten - Fabrikpalast, Aarau

19. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Februar 2019

20. Peter Lenzin - Kino Madlen, Heerbrugg

19. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Insieme-Tango - Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

Januar 2019

24. Improtheater Impronauten - Fabrikpalast, Aarau

18. Blizz Rhythmia - Kulturforum, Amriswil

15. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel


Dezember 2018

31. Trio Zwo - Bürgenstock Hotel Palace, Obbürgen

12. Jazz-Jam AR - Restaurant Harmonie, Wolfhalden

01. Freda Goodlett (Trio) - Werkhof 102, Bern

November 2018

24. Improtheater Impronauten - Kammertheater, Riehen

Oktober 2018

16. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

September 2018

25. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

08. Tim Freitag - Place Publique Tissot Arena, Bienne/Biel

07. Improtheater Impronauten - Pfarrhauskeller, Waldenburg

August 2018

11. Steff la Cheffe - Jazztage, Lichtensteig

09. Peter Lenzin - Restaurant Frauenhof, Altstätten

Juli 2018

28. Tim Freitag - Mutterschiff Open Air, Menziken

Juni 2018

06. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

05. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

Mai 2018

30. Peter Lenzin - Werk 1, Gossau

24. Peter Lenzin - Kellerbühne, St. Gallen

21. Peter Lenzin - Torkel Oberdorf, Berneck

15. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

11. Peter Lenzin -Saal im Kreuz, Jona

April 2018

20. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

14. Tim Freitag - Zermatt Unplugged, Zermatt

13. Tim Freitag - Zermatt Unplugged, Zermatt

12. Tim Freitag - Zermatt Unplugged, Zermatt

März 2018

24. Peter Lenzin - Walzehuser Bühni, Walzenhausen

20. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Tanja Dankner - Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show)

02. Tanja Dankner - Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show).

01.. Tanja Dankner - Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show)

Januar 2018

19. Improtheater Impronauten - Museumsnacht, Basel

16. Improtheater Impronauten - Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel


Dezember 2017

31. Mr. Ray's Class - Kulm Hotel, St. Moritz

16. Insieme-Tango - Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

14. Improtheater Impronauten - Fabrikpalast, Aarau

09. Peter Lenzin - Atelier Hinterrüti, Horgen

November 2017

18. Peter Lenzin - Chössi Theater, Lichtensteig

14.  Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

11.  Improtheater Impronauten - Kammertheater, Riehen

04. Peter Lenzin - Hotel Linde, Heiden

Oktober 2017

29. Tanja Dankner - Bernhard-Theater, Zürich

26. Improtheater Impronauten - Fabrikpalast, Aarau

23. Peter Lenzin - Weinlokal 1733, St. Gallen

21. Freda Goodlett - Kulturnacht, Burgdorf

17. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Peter Lenzin - Moschtifäscht, Widnau

02. Trio Igarapé (feat. Amik Guerra) - Weinlokal 1733, St. Gallen

September 2017

19. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

17. Freda Goodlett - Blues im Sennhus, Weissenstein

08. Duo Meyer II Waldburger - Engadina Classica (Auditorium Nationalpark), Zernez

August 2017

16. Peter Lenzin - Staabluema, Altstätten

03. Freda Goodlett (Trio) - Blue Turtle, Faulensee

Juli 2017

15. Peter Lenzin - Festival da Jazz (Sunny Bar), St. Moritz

08. Dani Felber Big Band - Hauptbahnhof, Zürich

07. Tanja Dankner - Frauenstimmenfestival Stadtplatz, Brig

06. Peter Lenzin - Restaurant Frauenhof, Altstätten

Juni 2017

30. Freda Goodlett - Dürener Jazztage, Düren (D)

22. Freda Goodlett (Trio) - Strandbad, Richterswil

17. Tanja Dankner - Nachtbrise, Baden

16. Blizz Rhythmia - Musikfestival, Egnach

15. Peter Lenzin - Restaurant Aglio & Olio, Speicher

08. Improtheater Planlos - Kreuz Nidau

07. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Freda Goodlett - Al Forno Festival, Intragna

Mai 2017

09. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

April 2017

30. Improtheater Planlos - Kreuz, Nidaul

25. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

12. Tanja Dankner - Werk 1, Gossau

März 2017

25. Tanja Dankner - Kurhaus, Lenzerheide

21. Tanja Dankner - Stadtkeller, Luzern

18. Insieme-Tango - Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

11. Peter Lenzin - Kulturpunkt, Flawi)

07. Duo Meyer II Waldburger - Marsöl, Chur

Februar 2017

15. Improtheater Impronauten - Kiff, Aarau

14. Tanja Dankner - Bohemia, Zürich

11. Peter Lenzin - Fabriggli, Buchs

10. Blizz Rhythmia - Panem, Romanshorn

Januar 2017

24. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

14. Tanja Dankner - Kurhaus, Lenzerheide

11. Trio Igarapé (feat. Amik Guerra) - Werk 1, Gossau

09. Tanja Dankner - Madonna Bar, Zürich

Dezember 2016

31. C‘est Chic - Hotel Belvédère, Scuol

30. Freda Goodlett (Trio) - Hotel Hof Weissbad, Weissbad

23. Duo Meyer II Waldburger - Theater im Waaghaus, Winterthur

21. Duo Meyer II Waldburger - Kloster Mariaberg, Rorschach

17. Duo Meyer II Waldburger - Notenpunkt, St. Gallen

14. Improtheater Impronauten - Kiff, Aarau

11. Tanja Dankner - Atelierhäuser am Waldrand, Gockhausen

08. Amandine - U Bar, Lausanne

03. Peter Lenzin - Bühne Marbach, Marbach

November 2016

25. Peter Lenzin - Flow, St. Gallen

15. Tanja Dankner - Bohemia, Zürich

14. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Oktober 2016

27. Tanja Dankner - The Club, Glarus

26. Blizz Rhythmia - Werk 1, Gossau

22. Duo Meyer II Waldburger - Villa Sträuli, Winterthur

18. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Freda Goodlett - Moods, Zürich

September 2016

29. Blizz Rhythmia - ESSE Musicbar, Winterthur

23. Blizz Rhythmia - Jazzclub, Rorschach

August 2016

02. Amandine - Chateaux-D‘Oex, Festival au Pays des Enfants

Juni 2016

10. Tanja Dankner - Dorffest, Münchenstein

03. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

02. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

01. Improtheater Impronauten - Kiff, Aarau

Mai 2016

15. Chillifunk - KUGL, St. Gallen

04. Freda Goodlett - Fjord, Baden

April 2016

27. Improtheater Impronauten - Kiff, Aarau

15. Freda Goodlett - Mahogany Hall, Bern

05. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

März 2016

19. Bligg - Solothurn, Kofmehl

18. Bligg - Solothurn, Kofmehl

15. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

12. Bligg - Pratteln, Z7

04. Bligg - Luzern, KKL

03. Bligg - Bern, Bierhübeli

02. Bligg - Bern, Bierhübeli

Februar 2016

29. Blizz Rhythmia - Weinlokal 1733, St. Gallen

28. Insieme-Tango - Dampschiff, Brugg

27. Bligg - Stadthalle, Chur

26. Bligg - Stadtsaal, Wil

21. Bligg - Zürich, X-TRA

20. Bligg - Zürich, X-TRA

19. Bligg - Mehrzweckhalle, Zofingen

Januar 2016

12. Improtheater Impronauten - Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel