2019 Freda Goodlett, Tanja Dankner, Tiza Brown, Amandine, Blizz Rhythmia, Cousin Marvin, Insieme-Tango, Stars on Stage (Das Zelt), Chris Raxx, Peter Lenzin, Nina Gutknecht, Trio Zwo, Urs Stucki Gala Band, Juliane Rickenmann, Diamonds & Pearls, Die Impronauten
2018
 Freda Goodlett, Steff la Cheffe, Tanja Dankner, Peter Lenzin, Insieme-Tango, Jessy Howe, Amandine, Tim Freitag, Charles Simmons, Reggie Saunders, Chris Raxx, Trio Zwo, Urs Stucki Gala Band, Juliane Rickenmann, Dramenwahl, Die Impronauten
2017
Duo Meyer II Waldburger, Trio Igarapé (feat. Amik Guerra), Blizz Rhythmia, Freda Goodlett, Tanja Dankner, Nubya, Amandine, Peter Lenzin, Insieme-Tango, Trio Zwo, Mr. Ray's Class, The Primes, Diamonds & Pearls, Urs Stucki Gala Band, Dani Felber Big Band, Planlos, Die Impronauten
2016 
Duo Meyer II Waldburger, Blizz Rhythmia, Bligg, Freda Goodlett, Tanja Dankner, Aureliano Tango Club, Insieme-Tango, Amandine, Madame Mermaid, Gee K, Chillifunk, Peter Lenzin, Chris Raxx, Reggie Saunders, Jessy Howe & Soirée Jazz, Jessy Howe & Rhythm Cobras, Mr. Ray‘s Class, Just Jazz, The Primes, Trio Zwo, C‘est Chic, Diamonds & Pearls, Die Impronauten
2015 Bligg, Marc Sway, Aureliano Tango Club, Insieme-Tango, Blizz Rhythmia, Freda Goodlett, Lina Button, Brandy Butler, Alexia Gardner, Jessy Howe & Soirée Jazz, Jesse Ritch, Gee K, Nina Gutknecht, Tabea Vogel, One Step Gospel, Cissokho Brothers, Duo Meyer II Waldburger, Trio Zwo, Jessy Howe & Rhythm Cobras, Diamond & Pearls, C‘est Chic, Tabea Vogel, Dramenwahl, Die Impronauten
2014 Bligg, Freda Goodlett, Alexia Gardner, Marc Sway, Lina Button, Brandy Butler, Insieme-Tango, Duo Meyer II Waldburger, Trio Igarapé, One Step Gospel, Gee K, Jo Elle, Tabea Vogel, DJ Angel Cielo, Trio Zwo, Diamond & Pearls, Art Of Mind, Die Impronauten
2013 Freda Goodlett, Lina Button, Insieme-Tango, The Sugazz, Brandy Butler, Nina Gutknecht, Clever Lopez, Tyssa Montemouhin, Gee K, Jizelle, Chris Raxx, Marieel, One Step Gospel, One Track, Prince Kay One, DJ Angel Cielo, Gisel De Marco, Paloma Würth, Trio Zwo, Diamond & Pearls, C‘est Chic, Chillifunk, Dübis Big Band, Die Impronauten
2012 Trio Igarapé, Freda Goodlett, The SugaZz, Insieme-Tango, Blizz Rhythmia, Brandy Butler, Alexia Gardner, Gee K, Jizelle, John Francis, Nina Gutknecht, Staffan Thorsell, Lina Button, Chris Raxx, Trio Zwo, A Banda, The Open Mic Show, Diamond & Pearls, Beat Bürgi Quartett, C‘est Chic, Dübis Big Band, Dramenwahl, Tiltanic, Die Impronauten
2011 Trio Igarapé, Blizz Rhythmia, Insieme-Tango, Freda Goodlett, Marc Storace, Brandy Butler, Alexia Gardner, Nina Gutknecht, Gee K, Manu Hartmann, Trio Zwo, Diamond & Pearls, Marieel, Flo Im Ohr, Dübis Big Band, Die Schweizermacher "Musical", Dramenwahl, Crumbs, Die Impronauten
2010 Trio Igarapé, Insieme-Tango, Freda Goodlett, Brandy Butler, Alexia Gardner, Nina Gutknecht, Chillifunk, Die Schweizermacher "Musical", Jean Paul, Blizz Rhythmia, Trio Zwo, Diamond & Pearls, C'est Chic, Melting Pot, Isabella Rapp, Duo Chris Raxx, Staffan Thorsell, Dramenwahl, Tiltanic, Die Mauerbrecher, Die Impronauten
2009 Trio Igarapé, Insieme-Tango, Alexia Gardner, Freda Goodlett, Brandy Butler, Gee K, Jean Paul, Kent Stettler, Alicia "Blueeyes" Renee', Staffan Thorsell, Sandra Wild, Nina Gutknecht, Manu Hartmann, Mischa, Blizz Rhythmia, UMMA, Duo Chris Raxx, Chillifunk, Manedu, Trio Zwo, C'est Chic!, Diamond & Pearls, Dramenwahl, Tiltanic, Die Impronauten
2008 Sektion Kuchikäschtli, Jean Paul, Alicia "Blueeyes" Renee', We will rock you "Musical" (Vienna), Alexia Gardner, Chillifunk, Insieme-Tango, Blizz Rhythmia, Mawa Project, Gee K, Trio Zwo, C'est Chic!, Brandy Butler & Patrick Wieland, Ricardo Hammerband, Staffan Thorsell, Duo Thomas Riether, Manu Hartmann, Amelia Bruderer, Capital S, Dramenwahl, Tiltanic, Die Impronauten
2007 We will rock you "Musical" (Zürich), Staffan Thorsell, Gee K, Chillifunk, Weeland, Define Acoustic, Insieme-Tango, Alexia Gardner, Mawa Project, Mawa Soul Experiment, Blizz Rhythmia, Jayem, Manu Hartmann, Amelia Bruderer, Reggie's Doo, Trio Zwo, Limanskij Jazz Trio, Easy Listening Trio, Dübis Big Band, Dramenwahl, Tiltanic, Theater L.U.S.T., Die Impronauten
2006 Mawa Project, Gee K, Chillifunk, Define Acoustic, Blizz Rhythmia, Mischa, Reggie's Doo, Freda Goodlet, Jayem, Duo Joachim Thönen, DJ Alexi Alexis & Chris Raxx, M.O.D. (Juan Sunshine), Amelia Bruderer, Dübis Big Band, Offbeat Jazz Trio, Bluesongs by bluesons, Die Impronauten, Dramenwahl, Tiltanic, Die Impronauten
2005 Gee K, Chillifunk, Define Acoustic, Mario Borrelli, Mischa, Blizz Rhythmia, Tom Timmler Big Band, Katy Winter, Jayem, Thompson&Haerter, John Sahutske Quintett, Donmax, Bluesongs by bluesons
2004 Gee K, Donmax, Thompson&Haerter, John Sahutske Quintett, Heloiza & Pau de lei, Grupo de salsa, Bluesongs by bluesons
1994 - 2003 Notgeil, Soap, AK Band, Bubble Beatz, JazzTrio

Schweiz (CH)
Aarau: KIFF, Fabrikpalast, Kanal K, Spaghetti Factory, Musig i de Altstadt, Zwinglihaus, Pferderennbahn - Aarberg: Stars Of Sounds - Adelboden: Bernabar - Allschwil: Zic Zac, Mühlestall - Alpnach: Pfistern - Altenrhein: Airfield Show - Altstätten: Frauenhof, Freihof, Staabluema, Rhema - Amriswil: Kulturforum, WertVoll -Andermatt: The Swiss House - Arbon: Seeparksaal, Landenbergsaal, Triebwerk - Arlesheim: Wahligusto - Arosa: Tschuggen Grand Hotel, Hotel Eden - Baar: Waldmannhalle, Ziegelhütte - Bad Ragaz: Open Air - Baden: Fjord/Nordportal, Inox, Nachtbrise, Werkk - Basel: St. Jakobshalle, Musiksaal Stadtcasino, Volkshaus, Fauteuil-Theater (Tabourettli/Kaisersaal/Fauteuil), Parterre, Kaserne, Kuppel, Sudhaus Warteck, Sud, Querfeld Halle, Theaterfalle, Theater Arlecchino, Union, Allegra Club, Elisabethenkirche, Merian Gärten, Singerhaus, JKF, Eoipso, Safranzunft, Zum Isaak, Bistrot Bacio, Theater Basel Grosse Bühne, Theater Basel Foyer, Schauspielhaus, Zwischenzeit, St. Jakobsfest, Nordstern, Ostquai, Altes Kraftwerk, Markthalle, Kleinkunstbühne Rampe, Nachtcafé, Trattoria Bar da Sonny, Brasilea, Imprimérie, Martinskirche, Mission 21, River Queen Ship, Universität, Museum Kleines Klingental, Museum Basler Papiermühle, Roche Tower, Jacob Burckhardt Haus, Bürgerspital, Oekolampad, Restaurant Löwenzorn, Restaurant L'Esprit, Schlüsselzunft, Restaurant Rhywiera, Hotel Krafft, Hotel Merian, Musikwissenschaftliches Seminar, One Drop Studio - Bassersdorf: Dreamstar Studio - Begnins: Domaine La Capitaine - Bern: Bernexpo-Festhalle, Bierhübeli, Mahogany Hall, Musigbistrot, Gaskessel, Jetläg, Ono, 5ième Étage, Werkhof 102, Bundesplatz, Rathausplatz (Bejazzsommer), Grandhotel Bellevue Palace, Restaurant Rosengarten, Restaurant Verdi, Tibits, Backyard Studio - Berneck: Torkel Oberdorf, Busche, Weingut Tobias Schmid & Sohn - Bevaix: Les jardins du Moulin, La Rouvraie - Biel: St. Gervais, Etage 1, Le Singe - Binningen: Kronenmattsaal - Birrhard: Weinkeller Riegger - Bischofszell: Ramblas - Birr: Hotel Bären - Birsfelden: Theater Roxy - Blitzingen: Hotel Castle - Brail: IN LAIN Hotel Cadonau - Braunwald: Märchenhotel Bellevue - Bremgarten: Restaurant Jojo - Brienz: Grandhotel Giessbach, Kickdown Bar - Brig: Simplonhalle, Kellertheater, Frauenstimmen Festival - Brugg: Dampfschiff, Argovia Fest, Stadtfest - Brunegg: Landgasthof zu den drei Sternen - Brütten: Open Air - Bubendorf: Bad Bubendorf, Schloss Wildenstein - Buchs: Krempel, Fabriggli, Cube, Atrium, Buchserfest - Burgdorf: Maison Pierre, Stadthaus Keller (Kulturnacht) - Chateaux-D‘Oex: Festival au Pays des Enfants - Chur: Stadthalle, BarBar - Cossonay: Théâtre Pré-aux-moines - Crans-Montana: Caprices Festival - Davos: Steigenberger Grandhotel Belvédère - Degen: Open Air Lumnezia - Delémont: SAS, Jazzfestival - Döttingen: Waldhaus "Gänter" - Dornach: Neues Theater, HFHS - Dürnten: Hotel Hasenstrick - Dürrenroth: Bären - Ebnat Kappel: Kappelerhof - Egnach: Musikfestival - Einsiedeln: Ziegelei, Matviienko Dance Art Theater - Engelberg: Yucatan, CC Bar - Erlach: Restaurant & Klosterhotel St. Petersinsel - Etziken: Open Air - Faulensee: Blue Turtle - Feuerthalen: Dolder 2 - Fideris: Restaunt Rathaus - Filisur: Bellaluna - Flawil: Kulturpunkt - Fleurier: Espace Perce-Neige - Flims: Alpine Grand Hotel Waldhaus Flims - Flüeli-Ranft: Hotel Paxmontana - Frauenfeld: Open Air, Festhalle Rüegerholz, Dreiegg, Eisenwerk, Eisenbeiz - Fribourg: Salle De Fêtes St. Léonard, XXème, Centre Frise - Frick: Meck, Monti - Gampel: Open Air - Gelterkinden: Marabu - Genève: Hotel Richemond, RTS (Les coups de coeur d'Alain Morisod), Palais de l'Athénée, WIPO Headquarters, Flanagans - Gersau: Gersauer Herbst, Wäldlibar Fäscht - Glarus: Holästei, The Club - Gockhausen: Atelierhäuser am Waldrand - Gossau: Werk 1, BBC - Gränichen: Schloss Liebegg - Grandvaux: Tout un monde - Greifensee: Gasthaus Zur Alten Kanzlei - Grindelwald: Hotel Eiger - Grosshöchstetten: Kühltür - Grüningen: Restaurant Adler - Gstaad: Hotel The Alpina - Hasliberg: Hotel Wetterhorn - Hauterive: Summer Life - Heerbrugg: Kino Madlen - Heiden: Hotel Linde, Hotel Heiden - Herisau: Casino, Altes Zeughaus, Open Air, Café C, Music Festival, Palenque, Treffpunkt, Chaplins Pub - Herrliberg: Strozzi‘s Seehaus, Vogtei - Himmelried: Open Air - Hochybrig: Open Air - Holzhäusern: Golfclub - Horgen: Atelier Hinterrüti, Hotel Bocken - Horn: Bad Horn - Hünenberg: Saal Heinrich - Hundwil: Restaurant Bären - Huttwil: Kellerbistro, Nationales Sportcenter - Interlaken: Hotel Victoria-Jungfrau, Kunsthaus, Congress Centre - Intragna: Festival Al Forno (Pila) - Iselisberg: Trotte - Islikon: C4 - Ittigen: Stufenbau - Jona: ZAK, Hotel Kreuz - Kestenholz: St. Peter at Sunset - Kirchberg: Eintracht - Klosters: Kulturschuppen - Kreuzlingen: Seeburg, SabaBar, Tanzbödeli, Restaurant Fischerhaus - Kriegstetten: Pisoni Keller - Küssnacht: Hotel Sonne - Kyburg-Buchegg: Bad Kyburg - La Chaux-de-Fonds: Che Bar - La Neuveville: Fête Du Vin - Langnau im Emmental: Kupferschmiede, Il Caffe (Elite) - Lausanne: Opéra, Bleu Lézard, Casino de Montbenon, Hotel Beau-Rivage Palace, Hotel Royal Savoy, Musée Olympique, EJMA, D! Club, ABC Club Bar, Chauderon 18/No Name, U Bar, Watergate, Studio du Flon - Lausen: Mehrzweckhalle Stutz - Lavin: Hotel Piz Linard - Le Locle: Le Lux - Lenzburg: Hotel Ochsen - Lenzerheide: Hotel Kurhaus, Maiensässhotel Guarda Val - Lichtensteig: Jazztage, Chössi Theater - Liestal: Palazzo, Kulturscheune, Guggenheim, Liestal Air, Modus, Stadtkirche, Escape, Chornschüre - Locarno: Moon & Stars - Longirod: Giron des Jeunesses - Lufingen: Blumenland - Lutry: Blend Studio - Luzern: Blue Balls Festival, KKL, Schüür, Swisspor Arena, Das Zelt, Messehalle 2, Hotel Schweizerhof, Grand Hotel National, Hotel Montana/Louis Jazz Bar, Hotel Radisson Blu, Grand Casino/Restaurant Olivo, Stadtkeller, ABC Mixx, Aqua, Verkehrshaus, Hotel Seeburg, Messe, Kapellplatz (Tag der Milch) - Malans: Weinfest - Marbach: Bühne Marbach, Kellerbühne - Maur: Powerplay Studios, Restaurant Schifflände - Meggen: St. Charles Hall, Schloss Meggenhorn - Mellingen: Tradinoi, Menzingen: Sparenhütte - Menziken: Mutterschiff Open Air - Möhlin: Open AIr - Montreux: Miles Davis Hall, Little Turtle, Fairmont le Montreux Palace, Harrys NY Bar (Jazz Festival 2008, 2009), Funky Claude‘s Lounge (Jazz Festival 2012), Grand Hotel Suisse Majestic - Mörschwil: Glen Fahrn - Mötschwil: Open Air - Mühleturnen: Alti Moschti - Münchenbuchsee: Bärenbuchsi - Münchenstein: Walzwerk, Fahrbar, Trotte - Murten: Hotel Murten, Pinte de Meyriez, TSC Murten - Muttenz: FHNW Campus Muttenz - Pratteln: Galeria - Näfels: Linth-Arena - Neuchâtel: Bar King, La Bonne Franquette - Nidau: Kreuz - Niederuzwil: Remund Gartenpark - Obbürgen: Bürgenstock Palace Hotel - Oftringen: Obristhof - Olten: Schützi, Stadthalle - Pfäffikon SZ: Hotel Seedamm Plaza - Pieterlen: Haus zum Himmel - Pilatus: Bergstation - Porrentruy: Festival Monde de Couleurs - Putz: Burgruine Castels - Rapperswil: Hotel Schwanen, Restaurant Rathaus, Restaurant Dieci - Reinach: Restaurant Predigerhof - Rheinfelden: Open Air Kino, Usestuehlete, Casinosaal - Richterswil: Strandbad - Riehen: Hirzenpavillon, Fondation Beyeler, Villa Wenkenhof, Kammertheater - Roggenburg: Neumühle - Romanshorn: Panem, Betula, Soniclab Studio - Rorschach: Jazzclub, LivingRoom, Kloster Mariaberg, Würth Haus - Root: Arena Mehrzweckhalle - Rubigen: Mühle Hunziken - Rüschlikon: Gottlieb Duttweiler Institut, Hotel Belvoir Park - S-Chanf: Chapella Open Air - Sachseln: Hotel Kreuz - St.Gallen: Kugl, Grabenhalle, AFG Arena, Messehalle 9.1, Flon, Gambrinus, Kastanienhof, Kaffeehaus, August Bar, Bistrot Einstein, Tonhalle, Talhof, Baracca, Glow Club, Frohegg, Splügeneck, Metzgertor, Schwarzer Engel, Kellerbühne, Figurentheater, Ferrum, Bierhof, Nonolet, Gallusfest, Lagerhaus, La Buena Onda, Flow, Notenpunkt, Christinas, Alhambra, Backstage, El Miguel, Brasserie Brühltor, Universität (HSG) - St. Margrethen: Erica der Club - St. Moritz: Festival Da Jazz, Sunny Bar, Kulm Hotel, Badrutt's Palace Hotel - St.Peterszell: Etage1 - Säntis: Bergstation - Schachen: Hotel Marina - Schaffhausen: Restaurant Zur Kerze, Park Casino - Schlieren: Schlierefäscht, Live im Park - Schöftland: Härdöpfuchäuer - Speicher: Ristorante Aglio & Olio - Schupfart: Schupfart Festival - Schüpfen: Restaurant Bären - Scuol: Hotel Belvedere - Sempach: Soundcheck Festival - Sins: Seiser Kurve - Sissach: Jazz uf em Strich, Obere Fabrik - Solothurn: Kofmehl, Kulturm, Altes Spital, Am Quai, Gate 68, Hafenfest, Rothushalle - Sommeri: Löwenarena - Speicher: Restauran Aglio & Olio - Spreitenbach: Hotel Arte - Stans: Schützenhaus - Sutz: Von Rütte-Gut - Thun: Café/Bar Mokka, Konzepthalle, Kultur- und Kongresszentrum, Mundwerk, Altes Waisenhaus, H2U Studios - Tübach: Arche - Tuggen: Kapelle - Urnäsch: Kreuz - Unterägeri: Seminarhotel am Ägerisee - Valens: Klinik Valens - Vevey: Salle de Castillo - Villnachern: Strandbar - Vitznau: Hotel Vitznauerhof - Wabern: Heitere Fahne - Waldenburg: Pfarrhauskeller - Walzenhausen: Walzehuser Bühni - Warth: Kartause Ittingen - Wasserauen: Museum Appenzeller Bahnen - Weggis: Park Hotel, Hotel Alpenblick - Weinfelden: Weinkeller Felsenburg - Weissbad: Hotel Hof Weissbad - Weissenstein: Sennhus - Wettingen: Baregg3fest - Wetzikon: Scala, The Classroom - Widnau: Habsburg, Moschtifäscht - Wienacht Tobel: Sebeli Open Air - Wil: Gare de Lion, Stadtsaal, Sein Lounge - Wintersingen: Merhzweckhalle - Winterthur: Albani, ESSE Musicbar, Villa Sträuli, Dimensione, Theater im Waaghaus - Wolfhalden: Open Air, Gemsli, Harmonie am Chistenpass - Wolhusen: Winterfestival - Worblaufen: Aarehütte Open Air - Zell: Open Quer - Zermatt: Zermatt Unplugged, Hotel Vernissage, Hotel Cervo, Chez Vrony, Heimberg Bar - Zernez: Engadina Classica (Auditorium des Schweizerischen Nationalparks) - Zofingen: Mehrzweckhalle - Zug: Jazznight, Theater Casino, Skylounge, The Date, Hafenrestaurant, Biohof - Zürich: Hallenstadion, Volkshaus, Moods, Plaza, Theater 11, Bernhard-Theater, Maag Halle, Halle 622, Mehrspur Bar, Toni Molkerei, Säulenhalle, Kaufleuten, Aura, Bar Rossi, Bohemia, Madonna Bar, Hotel Baur au lac, Dolder Grand Hotel, Kameha Grand Hotel (Art On Ice Pre-Show), Hotel Atlantis, Hotel Zürichberg, Hotel Zum Storchen, Restaurant Belvoir Park, Hotel Parky Hyatt, Hotel Mariott, Hauptbahnhof, Kongresshaus, Stage One, Chicago 1928, Terrasse, Lake Side, Trattoria & Soul, Nietturm, Kunstraum Walcheturm, Giesserei, Zunfthaus zur Waag, Zunft zur Meisen, Zunfthaus zur Saffran, Zunfthaus zur Schmiden, Restaurant Rosso, La Piazzetta, Bar Enge, Mambo Café, Chicago 1928, Quai 61, Dittingraum, Bethanien Klinik, Restaurant Bürgli, s'Triibhuus, Shorty's Club, Superzero, 571 Recording Studios

Deutschland (D)
Bad Säckingen: Hotel Goldener Knopf - Berg/Bodensee: Trompetenfestival - Bühl: Jazztival - Denzlingen: Juze - Düren: Dürener Jazztage - Düsseldorf: Alte Seilerei - Eimeldingen: Sichtwerk - Freiburg im Breisgau: E-Werk, Jazzhaus, Waldsee, Roots, Mensabar, Auditorium JRSF, Universität - Friedrichshafen: Jazzport/Halbhuber, Refugium, Arena, Zeppelinmuseum, Kiesel - Gauting: Theater Bosco - Horheim: Purpur - Konstanz: Steigenberger Inselhotel - Langenargen: Schloss Montfort - Lörrach: Alte Feuerwache, Altes Wasserwerk, Lichtblick - Rheinfelden: Trottoirfest - Steinen: Hotel Zum fröhlichen Landmann - Stuttgart: Kiste - Tiengen: ALI Theater - Weil am Rhein: Hadid-Pavillon - Wildtal: Weinerei Dr. Feser

Österreich (AT)
Dornbirn: Studio Tonzoo, "M" Mairitsch, F23 - Gaschurn: Sporthotel - Hard: Kammgarn - Hohenems: Otten Gravour - Lech: Tannberghof - Schruns: Jazz am Platz - Wien: Raimund Theater, Unplugged, Aux Gazelles

Frankreich (F)
Lucelle: Petit Kohlberg - Michelbach: Domaine St. Loup - Tarbes: Théâtre des Nouveautés (18e Festival International de Tango Argentin)

Italien (I)
Cavalicco: Artesuono Studio - Stresa: Villa Frua

Australia (AU)
Melbourne: Paris Cat

Holland (NL)
Kijkduin (Den Haag): Beachclub People 

Dänemark (DK)
København: Streckers

Fürstentum Lichtenstein (FL)
Eschen: Gemeindesaal