2007 – 2023

December 2023

25. Urs Stucki – Bürgenstock Hotel Palace, Obbürgen

08. Patric Scott’s Real Christmas – Schloss Sargans, Sargans

November 2023

17. Ritschi – Rhyboot, Altstätten

05. Patric Scott’s Music Night – Schloss Sargans, Sargans

04. Patric Scott’s Music Night – Schloss Sargans, Sargans

03. Patric Scott’s Music Night – Schloss Sargans, Sargans

October 2023

28. Duo Meyer II Waldburger – Schloss Dottenwil, Wittenbach

15. Ritschi – Old Capitol, Langenthal

14. Ritschi – Kofmehl, Solothurn

09. Feldboat – Kaufleuten Festsaal, Zürich

September 2023

29. Blizz Rhythmia – Panem, Romanshorn

09. Energy Air – Letzigrund Stadion, Zürich

02. Doron Lev – Gotthard Bar, Zürich

Juni 2023

28. Tiza Brown – L’Auberge d’Hauterive, Hauterive

05. Rönee – Fundus Bühne, Thun

02. Duo Meyer II Waldburger – Kulturplatz, Wetzikon

Mai 2023

17. Ilira – Bossard Arena, Zug (Swiss Music Awards)

15. Patric Scott – Maschinenhaus, Berlin

14. Patric Scott – Kent Club, Hamburg

12. Patric Scott – Fabriggli, Buchs

05. Patric Scott – Papiersaal, Zürich

04. Rönee – Fundus Bühne, Thun

April 2023

09. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

08. Blizz Rhythmia – Tastentage, Klosters

04. Duo Meyer II Waldburger – Aula Hochschulgebäude Stella Maris, Rorschach

März 2023

25. Blizz Rhythmia – Industrie 36, Rorschach

16. Cyril Amourette – Hôtel Palafitte, Neuchâtel

Februar 2023

25. Tiza Brown – Salle polyvalente, Cudrefin

17. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

 

Dezember 2022

31. Live & Plugged – Hotel Vitznauerhof, Vitznau

10. Patric Scott – Entra KK Zürisee, Rapperswil-Jona

November 2022

26. Tiza Brown – L’azimut, Estavayer-le-Lac

24. Julien Revilloud – Hôtel Palafitte, Neuchâtel

05. Patric Scott – Music Night, Sargans

04. Patric Scott – Music Night, Sargans

02. Patric Scott – Radio Zürisee Loft, Rapperswil-Jona

Oktober 2022

29. Rönee – Fundus Bühne, Thun

27. Cyril Amourette & Yann Altermath – Hôtel Palafitte, Neuchâtel

September 2022

30. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

25. Cyril Amourette – Fête des vendanges, Neuchâtel

23. Patric Scott – Plaza, Zürich

18. Tiza Brown – KVO, Corcelles Cormondrèche

18. Cousin Marvin – KVO, Corcelles Cormondrèche

15. Cyril Amourette – Hôtel Palafitte, Neuchâtel

11. Patric Scott – Race For Life, Bern

02. Tiza Brown – Genêve, ETM

August 2022

26. Patric Scott – Dorfplatz, Oberengstringen

Juni 2022

17. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

10. Freda Goodlett – Kulturtage Rhynegg, Rheineck

Mai 2022

18. Freda Goodlett – Weinlokal 1733, St, Gallen

April 2022

23. Tiza Brown – Hotel Richard, Môtier

21. Blizz Rhythmia – Tankkeller, Egnach

15. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

08. Rönee – Fundus Bühne, Thun

März 2022

23. Freda Goodlett – Kunstaheu, Luzern

Februar 2022

18. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

Januar 2022

21. KVO Band – KVO, Corcelles Cormondrèche

14. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

 

Dezember 2021

31. Urs Stucki – Hotel Montana, Luzern

10. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

November 2021

06. Tiza Brown – Blues Festival, Vully

05. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

Oktober 2021

08. Cyril Amourette (Jam Band) – KVO, Corcelles Cormondrèche

Juli 2021

21. Freda Goodlett – TCS Camping, Solothurn

09. Blizz Rhythmia – Festival da Jazz, St. Moritz

08. Blizz Rhythmia – Festival da Jazz, St. Moritz

Juni 2021

21. Cousin Marvin – KVO, Corcelles Cormondrèche

19. Place Imrus – Château de Cormondrèche, Corcelles Cormondrèche

14. Blizz Rhythmia – Bistrot Einstein, St. Gallen

03. Peter Lenzin – Restaurant Frauenhof, Altstätten

01. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Mai 2021

29. Blizz Rhythmia – Hug’s Kurzeck, St. Gallen

21. Blizz Rhythmia – Kulturforum, Amriswil

April  2021

30. Freda Goodlett – Mühle Hunziken, Rubigen

27. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

 

Dezember 2020

31. Solopiano – Bürgenstock Hotel Palace, Obbürgen

12. Freda Goodlett – Hardrock Hotel, Davos

11. Freda Goodlett – Hug’s Kurzeck, St. Gallen

November 2020

11. Freda Goodlett – Stanzerei, Baden

Oktober 2020

13. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

September 2020

15. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

07. Peter Lenzin – Bistrot Einstein, St. Gallen

03. Peter Lenzin – Restaurant Frauenhof, Altstätten

August 2020

30. Trio Yann Altermath, Johan Wermeille – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

21. Tanja Dankner – Balik Farm, Ebersol

16. Trio Yann Altermath, Johan Wermeille – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

09. Trio Yann Altermath, Johan Wermeille – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

04. Blizz Rhythmia – Kleberei, Rorschach

02. Duo Yann Altermath – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

Juli 2020

19. Duo Pierre Kuthan – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

12. Duo Julien Revilloud – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

05. Duo Yann Altermath – Hôtel du Peyrou, Neuchâtel

03. Cousin Marvin – Festival permiCULTURE, Undervelier

Juni 2020

29. Freda Goodlett – Casino Theater, Burgdorf

20. Cousin Marvin – KVO, Corcelles Cormondrèche

März 2020

05. Cousin Marvin – Croix-Blanche / Mouton Noir, Undervelier

Februar 2020

25. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

22. Tanja Dankner – Skihütte Canorta, Vella

Januar 2020

30. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

28. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

24. Blizz Rhythmia – Panem, Romanshorn

22. Appenzeller Jazz Stobete – Stuhlfabrik, Herisau

 

Dezember 2019

31. Tanja Dankner – Casino Zürich, Zürich

03. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

November 2019

21. STARS on STAGE – Das Zelt, Luzern

14. Tanja Dankner – Montreux Jazz Café, Genève

09. Peter Lenzin – Weingut Tobias Schmid & Sohn, Berneck

Oktober 2019

22. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

07. Blizz Rhythmia – Bistrot Einstein, St. Gallen

03. Yanouch Groove – Bar King, Neuchâtel

September 2019

24. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

13. Blizz Rhythmia – Hug’s Ochsen, Gossau SG

07. Tiza Brown – Les jardins du Moulin, Bevaix

August 2019

31. Tanja Dankner – Schlierefäscht, Schlieren

17. Freda Goodlett – Wäldlibarfäscht, Gersau

Juni 2019

11. Die Impronauten – Schloss Wildenstein, Bubendorf

04. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Die Impronauten – Mühlestall, Allschwil

01. Freda Goodlett – Hafenfest, Solothurn

Mai 2019

21. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

04. Tanja Dankner – Tibits, Bern

April 2019

18. Cousin Marvin – Che Bar, La Chaux-de-Fonds

März 2019

29. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

19. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Februar 2019

20. Peter Lenzin – Kino Madlen, Heerbrugg

19. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Insieme-Tango – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

Januar 2019

24. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

18. Blizz Rhythmia – Kulturforum, Amriswil

15. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

 

Dezember 2018

31. Trio Zwo – Bürgenstock Hotel Palace, Obbürgen

12. Jazz-Jam AR – Restaurant Harmonie, Wolfhalden

01. Freda Goodlett (Trio) – Werkhof 102, Bern

November 2018

24. Die Impronauten – Kammertheater, Riehen

Oktober 2018

16. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

September 2018

25. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

08. Tim Freitag – Place Publique Tissot Arena, Bienne/Biel

07. Die Impronauten – Pfarrhauskeller, Waldenburg

August 2018

11. Steff la Cheffe – Jazztage, Lichtensteig

09. Peter Lenzin – Restaurant Frauenhof, Altstätten

Juli 2018

28. Tim Freitag – Mutterschiff Open Air, Menziken

Juni 2018

06. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

05. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

Mai 2018

30. Peter Lenzin – Werk 1, Gossau

24. Peter Lenzin – Kellerbühne, St. Gallen

21. Peter Lenzin – Torkel Oberdorf, Berneck

15. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

11. Peter Lenzin -Saal im Kreuz, Jona

April 2018

20. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

14. Tim Freitag – Zermatt Unplugged, Zermatt

13. Tim Freitag – Zermatt Unplugged, Zermatt

12. Tim Freitag – Zermatt Unplugged, Zermatt

März 2018

24. Peter Lenzin – Walzehuser Bühni, Walzenhausen

20. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Tanja Dankner – Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show)

02. Tanja Dankner – Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show).

01.. Tanja Dankner – Hotel Kameha, Zürich (Art On Ice Pre-Show)

Januar 2018

19. Die Impronauten – Museumsnacht, Basel

16. Die Impronauten – Fateuil-Theater (Tabourettli), Basel

 

Dezember 2017

31. Mr. Ray’s Class – Kulm Hotel, St. Moritz

16. Insieme-Tango – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

14. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

09. Peter Lenzin – Atelier Hinterrüti, Horgen

November 2017

18. Peter Lenzin – Chössi Theater, Lichtensteig

14.  Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

11.  Die Impronauten – Kammertheater, Riehen

04. Peter Lenzin – Hotel Linde, Heiden

Oktober 2017

29. Tanja Dankner – Bernhard-Theater, Zürich

26. Die Impronauten – Fabrikpalast, Aarau

23. Peter Lenzin – Weinlokal 1733, St. Gallen

21. Freda Goodlett – Kulturnacht, Burgdorf

17. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Peter Lenzin – Moschtifäscht, Widnau

02. Trio Igarapé (feat. Amik Guerra) – Weinlokal 1733, St. Gallen

September 2017

19. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

17. Freda Goodlett – Blues im Sennhus, Weissenstein

08. Duo Meyer II Waldburger – Engadina Classica (Auditorium Nationalpark), Zernez

August 2017

16. Peter Lenzin – Staabluema, Altstätten

03. Freda Goodlett (Trio) – Blue Turtle, Faulensee

Juli 2017

15. Peter Lenzin – Festival da Jazz (Sunny Bar), St. Moritz

08. Dani Felber Big Band – Hauptbahnhof, Zürich

07. Tanja Dankner – Frauenstimmenfestival Stadtplatz, Brig

06. Peter Lenzin – Restaurant Frauenhof, Altstätten

Juni 2017

30. Freda Goodlett – Dürener Jazztage, Düren (D)

22. Freda Goodlett (Trio) – Strandbad, Richterswil

17. Tanja Dankner – Nachtbrise, Baden

16. Blizz Rhythmia – Musikfestival, Egnach

15. Peter Lenzin – Restaurant Aglio & Olio, Speicher

08. Planlos – Kreuz Nidau

07. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

03. Freda Goodlett – Al Forno Festival, Intragna

Mai 2017

09. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

April 2017

30. Improtheater Planlos – Kreuz, Nidaul

25. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

12. Tanja Dankner – Werk 1, Gossau

März 2017

25. Tanja Dankner – Kurhaus, Lenzerheide

21. Tanja Dankner – Stadtkeller, Luzern

18. Insieme-Tango – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

11. Peter Lenzin – Kulturpunkt, Flawi)

07. Duo Meyer II Waldburger – Marsöl, Chur

Februar 2017

15. Die Impronauten – Kiff, Aarau

14. Tanja Dankner – Bohemia, Zürich

11. Peter Lenzin – Fabriggli, Buchs

10. Blizz Rhythmia – Panem, Romanshorn

Januar 2017

24. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

14. Tanja Dankner – Kurhaus, Lenzerheide

11. Trio Igarapé (feat. Amik Guerra) – Werk 1, Gossau

09. Tanja Dankner – Madonna Bar, Zürich

 

Dezember 2016

31. C‘est Chic – Hotel Belvédère, Scuol

30. Freda Goodlett (Trio) – Hotel Hof Weissbad, Weissbad

23. Duo Meyer II Waldburger – Theater im Waaghaus, Winterthur

21. Duo Meyer II Waldburger – Kloster Mariaberg, Rorschach

17. Duo Meyer II Waldburger – Notenpunkt, St. Gallen

14. Die Impronauten – Kiff, Aarau

11. Tanja Dankner – Atelierhäuser am Waldrand, Gockhausen

08. Amandine – U Bar, Lausanne

03. Peter Lenzin – Bühne Marbach, Marbach

November 2016

25. Peter Lenzin – Flow, St. Gallen

15. Tanja Dankner – Bohemia, Zürich

14. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Oktober 2016

27. Tanja Dankner – The Club, Glarus

26. Blizz Rhythmia – Werk 1, Gossau

22. Duo Meyer II Waldburger – Villa Sträuli, Winterthur

18. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Freda Goodlett – Moods, Zürich

September 2016

29. Blizz Rhythmia – ESSE Musicbar, Winterthur

23. Blizz Rhythmia – Jazzclub, Rorschach

August 2016

02. Amandine – Chateaux-D‘Oex, Festival au Pays des Enfants

Juni 2016

10. Tanja Dankner – Dorffest, Münchenstein

03. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

02. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

01. Die Impronauten – Kiff, Aarau

Mai 2016

15. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

04. Freda Goodlett – Fjord, Baden

April 2016

27. Die Impronauten – Kiff, Aarau

15. Freda Goodlett – Mahogany Hall, Bern

05. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

März 2016

19. Bligg – Solothurn, Kofmehl

18. Bligg – Solothurn, Kofmehl

15. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

12. Bligg – Pratteln, Z7

04. Bligg – Luzern, KKL

03. Bligg – Bern, Bierhübeli

02. Bligg – Bern, Bierhübeli

Februar 2016

29. Blizz Rhythmia – Weinlokal 1733, St. Gallen

28. Insieme-Tango – Dampschiff, Brugg

27. Bligg – Stadthalle, Chur

26. Bligg – Stadtsaal, Wil

21. Bligg – Zürich, X-TRA

20. Bligg – Zürich, X-TRA

19. Bligg – Mehrzweckhalle, Zofingen

Januar 2016

12. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

 

Dezember 2015

31. C‘est Chic – Hotel Belvédère, Scuol

19. Insieme-Tango – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

13. One Step – Théâtre Pré-aux-moines, Cossonay

12. One Step – Théâtre Pré-aux-moines, Cossonay

11. One Step – Théâtre Pré-aux-moines, Cossonay

03. Die Impronauten – Obristhof, Oftringen

01. Insieme-Tango – Espacio Buenos Aires, Basel

November 2015

17. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

04. Bligg – Hallenstadion, Zürich (NRJ Stars For Free)

Oktober 2015

28. Die Impronauten – Kiff, Aarau

September 2015

23. Marc Sway – Weinfest, Malans

22. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

10. Marc Sway – Live im Park, Schlieren

05. Die Impronauten – Jugendkulturtfestival, Basel

August 2015

23. Alexia Gardner- Tradinoi, Mellingen

18. Aureliano Tango Club – Théâtre des Nouveautés, Tarbes (F)

02. Insieme-Tango – Merian Gärten, Basel (Matinée 11h)

Juli 2015

22. Freda Goodlett (Trio) – Strandbad, Villnachern

04. Bligg – St. Peter at Sunset, Kestenholz

Juni 2015

06. Aureliano Tango Club – Espace Perce-Neige, Fleurier

05. Aureliano Tango Club – Festival Monde de Couleurs, Porrentruy

Mai 2015

16. Aureliano Tango Club – SAS, Delémont

06. Die Impronauten – Kiff, Aarau

April 2015

24. Freda Goodlett – Kreuz, Nidau

22. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

07. Blizz Rhythmia – Marsöl, Chur

02. Cissokho Brothers – La Buena Onda, St. Gallen

Februar 2015

14. Aureliano Tango Club – Salle del Castillo, Vevey

10. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Freda Goodlett (Trio) – Kellerbistrot, Huttwil

Januar 2015

25. Jessy Howe & Soirée Jazz – Terrasse, Zürich

17. Insieme-Tango – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

16. Dramenwahl – Museumsnacht, Basel

14. Improtheater Impronauten – Kiff, Aarau

13. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

01. Bligg – Touch The Mountains, Interlaken

 

Dezember 2014

21. Insieme-Tango – Trattoria Bar da Sonny, Basel

20. Freda Goodlett (Trio) – Kulturm, Solothurn

06. Gee K – Tanzbödeli, Kreuzlingen

05. Tabea Vogel – Mambo Café, Zürich

02. Bligg – Volkshaus, Zürich

November 2014

15. Freda Goodlett – Scala, Wetzikon

08. Bligg – Maaghalle, Zürich (Red Bull Soundclash Vs. Stress)

01. Freda Goodlett – Mahogany Hall, Bern

September 2014

26. Bligg – Schupfart Festival, Schupfart

10. Die Impronauten – Kiff, Aarau

August 2014

30. Marc Sway – Musig i de Altstadt, Aarau

15. Freda Goodlett – Hotel Wetterhorn, Hasliberg

08. Bligg – Heitere Open Air, Zofingen

Juli 2014

26. Bligg – Open Air Lumnezia, Degen

25. Bligg – Open Air, Etziken

12. Bligg – Moon & Stars, Locarno

11. Bligg – Stars Of Sounds, Aarberg

Juni 2014

27. One Step – Giron des jeunesses, Longirod

22. Bligg – AFG Arena, St. Gallen

14. Lina Button – Stadtfest, Frauenfeld

07. Freda Goodlett – Seiser Kurve, Sins

04. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Mai 2014

14. Die Impronauten – Kiff, Aarau

11. Alexia Gardner – Hotel Bocken, Horgen

10. Impronauten – Theaterfalle, Basel

April 2014

26. Bligg – Tag der Milch, Luzern

März 2014

25. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

23. Insieme-Tango (Trio) – Hotel Schweizerhof, Luzern

22. Bligg – Nationales Sportcenter, Huttwil

21. Bligg – Simplonhalle, Brig

19. Die Impronauten – Kiff, Aarau

15. Bligg – Messe-Halle 2, Luzern

14. Bligg – Stadthalle, Chur

13. Bligg – Messe-Halle 9.1, St. Gallen

08. Bligg – Volkshaus, Zürich

07. Bligg – Volkshaus, Zürich

06. Bligg – Volkshaus, Zürich

05. Bligg – Volkshaus, Zürich

01. Bligg – Bernexpo-Festhalle, Bern

Februar 2014

28. Bligg – St. Jakobshalle, Basel

22. Bligg – Festhalle Rüegerholz, Frauenfeld

21. Bligg – Mehrzweckhalle, Zofingen

Januar 2014

24. Freda Goodlett (Trio) – Kellerbistrot, Huttwil

18. Die Impronauten – Härdöpfuchäuer, Schöftland

15. Die Impronauten – Kiff, Aarau

11. Die Impronauten – Holästei, Glarus

 

Dezember 2013

21. Insieme-Tango (Trio) – Musikwissenschaftliches Institut, Basel (Milonga Plus)

14. Freda Goodlett – Kellertheater, Brig

11. Lina Button – Albani, Winterthur

07. Lina Button – ZAK, Jona

06. One Track – EJMA, Lausanne

November 2013

29. Lina Button – Kulturscheune, Liestal

16. One Step – Opéra, Lausanne

14. Lina Button – Stadtkeller, Luzern

12. Die Impronauten – Tabourettli, Basel

01. Lina Button – Konzepthalle 6, Thun

Oktober 2013

25. Freda Goodlett (Trio) – Restaurant Zur Kerze, Schaffhausen

12. Lina Button – Fabriggli, Buchs

11. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

09. Insieme-Tango – Elisabethenkirche, Basel (Mittagskonzert)

05. Gee K – Triebwerk, Arbon

September 2013

28. Freda Goodlett (Trio) – The Classroom, Wetzikon

24. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

11. Die Impronauten – Kiff, Aarau

10. Die Impronauten – Arena Mehrzweckhalle, Root

August 2013

24. Marieel – Helvetiaplatz, Zürich

17. Freda Goodlett – Wäldlibar Fäscht, Gersau

15. Lina Button – Roadrunner, Nussbaumen

15. Lina Button – Open Air, Gampel

Juli 2013

31. DJ Angel Cielo & Sacha Unger – Hauterive, Summer Life (Plage d‘Hauterive)

30. Marieel – Rathausplatz, Bern

24. Gisel De Marco – Hotel Eiger, Grindelwald

Juni 2013

26. Lina Button – Roadrunner, Suhr

19. Lina Button – Roadrunner, Rothrist

12. Lina Button – Roadrunner, Magden

07. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

06. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

05. Lina Button – Roadrunner, Döttingen

04. Lina Button – Roadrunner, Birr

Mai 2013

31. Die Impronauten – Obristhof, Oftringen

30. Lina Button – Stadtfest, Brugg

29. Lina Button – Kino Madlen, Heerbrugg

19. Chillifunk – Kugl, St. Gallen

15. Dübis Big Band – Zirkus GO ,Gelterkinden

03. Die Impronauten – ALI Theater, Tiengen (D)

April 2013

27. Insieme-Tango (Trio) – Villa Sträuli, Winterthur

26. Gee K & Jizelle – Metzgertor, St. Gallen

19. Freda Goodlett – Nordportal, Baden

04. Rossi Jam – Bar Rossi, Zürich

03. Die Impronauten – Kiff, Aarau

März 2013

31. Chillifunk – Kugl, St. Gallen

28. Freda Goodlett (Trio) – Bernabar, Adelboden

26. BeJazz Jam – 5ème étage, Bern

23. Freda Goodlett – Kupferschmiede, Langnau im Emmental

16. Freda Goodlett – Triebwerk. Arbon

08. The SugaZz – Caprices Festival, Crans Montana

Februar 2013

17. Session Band – Watergate, Lausanne

15. Clever Lopez – ABC Bar Club, Lausanne

06. Die Impronauten – Kiff, Aarau

01. Freda Goodlett (Trio) – Jetläg Bar, Bern

 

Dezember 2012

30. Blizz Rhythmia – ESSE Musicbar, Winterthur

29. Insieme-Tango (Trio) – Dampschiff, Brugg

20. A Banda – La Bonne Franquette, Neuchâtel

06. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

01. Insieme-Tango (Trio) – Kaffeehaus, St. Gallen

November 2012

20. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

15. A Banda – Bar King, Neuchâtel

10. Freda Goodlett (Trio) – Dolder 2, Feuerthalen

09. Freda Goodlett (Trio)- The Date, Zug

08. Freda Goodlett (Trio) – Le Lux, Le Locle

02. Freda Goodlett (Trio) – Gate 68, Solothurn

Oktober 2012

27. Freda Goodlett (Trio) – Mundwerk, Thun

25. Freda Goodlett (Trio) – Monti, Frick

24. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Fauteuil), Basel

17. Insieme-Tango (Trio) – Zwischenzeit, Basel

15. Freda Goodlett (Trio) – Il Caffe (Elite) , Langnau im Emmental

September 2012

28. Freda Goodlett (Trio) – Zürich, Bar Enge

19. Die Impronauten – Kiff, Aarau

12. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

07. Dübis Big Band – Usestuehlete, Rheinfelden

August 2012

24. Freda Goodlett (Trio) – Am Quai, Solothurn

03. Gee K – Open Air, Malans

Juli 2012

21. Dütsch & Peutch – Place de la Liberté, La Neuveville

13. The SugaZz – Funky Claude‘s Lounge, Montreux

06. Gee K – Kammgarn, Hard (A)

Juni 2012

29. Trio Igarapé – Jazz uf em Strich, Sissach

27. The SugaZz – Bleu Lézard, Lausanne

23. Freda Goodlett (Trio) – Jetläg, Bern

14. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

06. Die Impronauten – KIFF, Aarau

Mai 2012

26. Freda Goodlett (Trio) – Am Quai, Solothurn

25. Freda Goodlett (Trio) – The Date, Zug

22. Die Impronauten – Schützi, Olten

16. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

09. The Open Mic Show – Plaza, Zürich

April 2012

28. Tiltanic – Figurentheater, St. Gallen

27. Gee K & Jizelle – Metzgertor, St. Gallen

25. Die Impronauten – KIFF, Aarau

11. The Open Mic Show – Plaza, Zürich

01.Freda Goodlett (Trio) – Esse Music Bar, Winterthur

März 2012

31. Freda Goodlett – Maison Pierre, Burgdorf

21. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Trio Igarapé – Trattoria & Soul, Zürich

15. Trio Igarapé – Trattoria & Soul, Zürich

10. Dramenwahl – Rampe, Basel

07. The Open Mic Show – Plaza, Zürich

04. Gee K – Kugl, St. Gallen

03. Freda Goodlett – Konzepthalle, Thun

02. Trio Igarapé – Little Turtle, Montreux

01. Trio Igarapé – Café C, Herisau

Februar 2012

29. Trio Igarapé – Kiste, Stuttgart (D)

25. Trio Igarapé – Jazz Live Aarau, Aarau

15. Die Impronauten – KIFF, Aarau

14. Brandy Butler – Villa Sträuli, Winterthur

04. Trio Igarapé – Purpur, Wütoschingen Horheim (D)

02. Trio Igarapé – Refugium, Friedrichshafen (D)

Januar 2012

28. Freda Goodlett – Bärenbuchsi, Münchenbuchsee

21. Freda Goodlett – Hotel Kurhaus, Lenzerheide

18. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

14. Freda Goodlett, Eisenwerk, Frauenfeld

07. Dramenwahl – Rampe, Basel

 

Dezember 2011

18. Freda Goodlett – Vernissage, Zermatt

17. Freda Goodlett – Schützi, Olten

16. Freda Goodlett – Alti Moschti, Mühleturnen

07. Die Impronauten – KIFF, Aarau

November 2011

26. Freda Goodlett (Trio) – Musigbistrot, Bern

25. Freda Goodlett (Trio) – Restaurant Rathaus, Fideris

19. Alexia Gardner – Hotel Bären, Birr

18. Freda Goodlett (Trio) – Gersauer Herbst, Gersau

11. Marieel – KUGL, St. Gallen

10. Die, Impronauten, Basel, Zum Isaak

04. Freda Goodlett – Kunsthaus, Interlaken

Oktober 2011

29. Blizz Rhythmia – Habsburg, Widnau

28. Freda Goodlett – Hotel Murten, Murten

20. Die Impronauten – KIFF, Aarau

15. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

08. Freda Goodlett – Café Mokka, Thun

07. Freda Goodlett – Kellertheater, Brig

September 2011

29. Flo im Ohr (CD Taufe) – Kuppel, Basel

25. Dübis Big Band – Rheinfelden

23. Flo im Ohr – Weinerei Dr. Feser, Wildtal (D)

16. Marieel – La Buena Onda, St. Gallen

11. Freda Goodlett – Fête du vin, La Neuveville

09. Freda Goodlett – Étage Club (St. Gervais), Biel

02. Freda Goodlett – Kofmehl, Solothurn

August 2011

31. Trio Igarapé – Jazzport, Friedrichshafen (D)

27. Dübis Big Band – Trottoirfest, Rheinfelden (D)

25. Freda Goodlett – Jazznight, Zug

05. Trio Igarapé – Purpur, Wütoschingen Horheim (D)

Juli 2011

30. Freda Goodlett – Open Air, Mötschwil

23. Freda Goodlett – Chappella Open Air, S-Chanf

08. Freda Goodlett (Trio) – St. Peter at Sunset, Kestenholz

03. Freda Goodlett – Bundesplatz, Bern

02. Freda Goodlett – Liestal Air, Liestal

01. Gee K – Cube, Buchs

Juni 2011

30. Die Impronauten – Forum Würth, Arlesheim

22. Freda Goodlett (Trio) – Strandbad, Villnachern

18. Freda Goodlett – Open Air, Hochybrig

17. Insieme-Tango – Salle des fêtes, Fribourg

09. Flo im Ohr – Theater Bosco, Gauting (D)

08. Die Impronauten – KIFF, Aarau

Mai 2011

18. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

17. Crumbs – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

12. Blizz Rhythmia (CD-Taufe) – Kugl, St. Gallen

06. Freda Goodlett – Festival Brütten, Brütten

April 2011

23. Blizz Rhythmia – Kulturschuppen, Klosters

20. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

16. Freda Goodlett – Mehrspur Club, Zürich

15. Freda Goodlett – Kickdown Bar, Brienz

06. Improtheater Impronauten – KIFF, Aarau

März 2011

26. Die Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

25. Blizz Rhythmia – Jazzclub, Rorschach

20. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

17. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

16. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

Februar 2011

19. Freda Goodlett – Kreuz, Nidau

18. Trio Zwo – Hotel Belvedere, Scuol

17. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

16. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

13. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

12. Insieme-Tango – Querfeldhalle, Basel

09. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

05. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

04. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

02. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

Januar 2011

29. Freda Goodlett (CD-Taufe) – Mühle Hunziken, Rubigen

28. Die Impronauten – Purpur, Horheim (D)

26. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

25. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

23. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

22. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

21. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

02. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

 

Dezember 2010

29. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

26. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

24. Trio Zwo feat. Alexia Gardner – Hotel Tschuggen, Arosa

19. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

18. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

18. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

16. Trio Igarapé – Hinterhof Bar, Basel

15. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

09. Trio Igarapé – Casino, Herisau

02. Trio Igarapé – Kiste, Stuttgart (D)

November 2010

30. Trio Igarapé – Waldsee, Freiburg im Breisgau (D)

28. Trio Igarapé – ESSE Musicbar, Winterthur

27. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

25. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

24. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

21. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

18. „Schabanack“ Comedy Night – KUGL, St. Gallen

17. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

12. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

10. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

10. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

07. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

06. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

03. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

Oktober 2010

31. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

30. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

29. Trio Igarapé – Trattoria & Soul, Zürich

28. Trio Igarapé – Trattoria & Soul, Zürich

27. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

24. Musical „Die Schweizermacher“ – Maag Halle, Zürich

22. Insieme-Tango (Trio) – Bistrot Bacio, Basel

20. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Fauteuil), Basel

13. Die Impronauten – KIFF, Aarau

September 2010

26. Jean Paul – Streckers, København (DK)

12. Die Impronauten – SAK Altes Wasserwerk, Lörrach (D)

09. Trio Igarapé – Jazzport, Friedrichshafen (D)

August 2010

21. Die Impronauten – Dorfplatz, Riehen

17. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

14. Tangoquintett Insieme – Schloss Castels, Putz/Küblis

Juni 2010

26. Melting Pot – Winterthur, Albani Fest

19. Freda Goodlett – Sommerfest, Solothurn

13. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

09. Die Impronauten – KIFF, Aarau

Mai 2010

08. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

April 2010

21. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

04. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

März 2010

19. Tiltanic – Betula, Romanshorn

13. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

12. Die Impronauten – Palazzo, Liestal

11. Trio Zwo feat. Manu Hartmann – Hotel Belvedere, Scuol

05. Trio Igarapé – Union, Basel

Februar 2010

17. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

13. Freda Goodlett – Fjord – Nordportal, Baden

12. Freda Goodlett – Bärenbuchsi, Münchenbuchsee

11. Trio Igarapé – Gambrinus, St. Gallen

10. Die Impronauten – KIFF, Aarau

Januar 2010

30. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

29. Freda Goodlett – Kreuz, Nidau

23. Freda Goodlett – Musigbistrot, Bern

22. Freda Goodlett – Kühltür, Grosshöchstetten

21. Blizz Rhythmia – Gambrinus, St. Gallen

16. Freda Goodlett – Eisenbeiz, Frauenfeld

15. Freda Goodlett – Alti Moschti, Mühleturnen

03. Trio Igarapé – ESSE Musicbar, Winterthur

 

Dezember 2009

31. Diamonds & Pearls – Hotel Zum Storchen, Zürich

29. Trio Igarapé – KUGL, St, Gallen

25. Trio Zwo feat. Brandy Butler – Hotel Victoria-Jungfrau, Interlaken

18. Trio Zwo feat. Beat Bürgi – Hotel Belvedere, Scuol

16. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Tabourettli), Basel

Oktober 2009

14. Die Impronauten – KIFF, Aarau

September 2009

23. Die Impronauten – Fauteuil-Theater (Kaisersaal), Basel

03. Freda Goodlett – Powerplay Studios, Maur

August 2009

04. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

Juli 2009

18. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

17. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

16. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

15. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

14. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

13. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

12. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

11. Alicia Rennee‘ & Kent Stettler – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

10. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

09. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

08. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

07. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

06. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

05. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

04. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

03. Alicia Rennee‘ & Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

Juni 2009

26. Alexia Gardner – Louis Jazz Bar / Hotel Montana, Luzern

12. Gee K – Open AIr, Herisau

07. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

Mai 2009

28. Gee K – Habsburg, Widnau

22. Gee K – Dreiegg, Frauenfeld

20. Gee K – Glow Club, St. Gallen

16. Mischa & Band – Depot Hüslimatt, Oberwil

10. UMMA – KUGL, St. Gallen

06. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

April 2009

25. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

März 2009

17. Alexia Gardner – Hilton (Club Allegra), Basel

14. Dramenwahl – Kleinkunstbühne Rampe, Basel

11. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

08. Insieme-Tango – Trotte, Münchenstein

06. Tiltanic – Betula, Romanshorn

05. Manedu – Splügeneck, St. Gallen

01. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

Februar 2009

18. Die Impronauten – KIFF,
Aarau

Januar 2009

19. Laurent & Co. – Eoipso, Basel

15. Die Mauerbrecher – Sudhaus Warteck, Basel

10. Gee K – Ferrum, St. Gallen

09. Blizz Rhythmia – Ferrum, St. Gallen

09. UMMA – Ferrum, St. Gallen

05. Laurent & Co. – Eoipso, Basel

 

Dezember 2008

31. Trio Zwo – Gränichen, Schloss Liebegg

30. Capital S – Altes Spital, Solothurn

27. Capital S – Pisoni Keller, Kriegstetten

18. Die Impronauten – KIFF, Aarau

10. Insieme-Tango – Elisabethenkirche, Basel

05. Sektion Kuchikäschtli – Bierhübeli, Bern

November 2008

23. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

22. Sektion Kuchikäschtli – Waldmannhalle, Baar

07. Sektion Kuchikäschtli – Mokka, Thun

Oktober 2008

25. Sektion Kuchikäschtli – Kofmehl, Solothurn

22. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

18. Sektion Kuchikäschtli – Linth Arena, Näfels

17. Sektion Kuchikäschtli – Freihof, Altstätten

16. Die Impronauten – KIFF, Aarau

12. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

03. Sektion Kuchikäschtli – Grabenhalle, St. Gallen

September 2008

27. Sektion Kuchikäschtli – Schüür. Luzern

26. Sektion Kuchikäschtli – Toni Molkerei, Zürich

August 2008

28. Sektion Kuchikäschtli – Aarehus Open Air, Worblaufen (BE)

23. Sektion Kuchikäschtli – Buchserfest, Buchs (SG)

15. Trio Zwo – CC Bar / Hotel Bierlialp, Engelberg

09. Sektion Kuchikäschtli – Heitere Open Air, Zofingen

Juli 2008

26. Sektion Kuchikäschtli – Open Air Lumnezia, Degen

19. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

18. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

17. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

16. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

15. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

14. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

13. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

12. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

11. Alicia Rennee‘ & Band feat. Jean Paul – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

11. Sektion Kuchikäschtli – Open Air Frauenfeld

10. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

09. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

08. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

07. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

06. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

05. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

04. Alicia Rennee‘ & Band feat. Gee K   – Harrys NY Bar, Palace, Montreux

Juni 2008

05. Die Impronauten – KIFF, Aarau

03. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

Mai 2008

30. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

19. Brandy Butler, Patrick Wieland, Marcel Waldburger – Eoipso, Basel

17. Ricardo Hammerband – KKL, Luzern (175 Jahre Ringier)

16. Ricardo Hammerband – KKL, Luzern (175 Jahre Ringier)

04. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

03. Beat Bürgi Quartett – Hotel Belvedere, Scuol

April 2008

28. Brandy Butler, Patrick Wieland, Marcel Waldburger – Eoipso, Basel

25. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

20. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

18. Alexia Gardner – Honky Tonk Festival, Chur

14. Brandy Butler, Patrick Wieland, Marcel Waldburger – Eoipso, Basel

10. Alexia Gardner – Singerhaus, Basel

04. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

03. Die Impronauten – KIFF, Aarau

März 2008

28. Alexia Gardner – Restaurant Aqua, Luzern

23. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

09. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

06. Die Impronauten – KIFF, Aarau

01. Manu Hartmann (Duo) – Pratteln

Februar 2008

24. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

11. Jam Session – Paris Cat, Melbourne (Australia)

Januar 2008

27. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

26. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

25. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

22. Alexia Gardner – Singerhaus, Basel

20. Musical „we will rock you“ – Raimund Theater, Vienna (Austria) (19.30)

20. Musical „we will rock you“ – Raimund Theater, Vienna (Austria) (14.00)

19. Musical „we will rock you“ – Raimund Theater, Vienna (Austria) (19.30)

18. Musical „we will rock you“ – Raimund Theater, Vienna (Austria) (19.30)

15. Alexia Gardner – Singerhaus, Basel  

12. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

11. Mawa Project – Zeppelinmuseum, Friedrichshafen (D)

05. Blizz Rhythmia – Ferrum, St. Gallen

 

Dezember 2007

31. Define Acoustic – Hotel Arte, Spreitenbach

19. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

16. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

15. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

13. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

12. Define Acoustic – Superzero, Zürich

11. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

06. Die Impronauten – KIFF, Aarau

02. Insieme-Tango – Imprimérie, Basel (Milonga)

01. Broadway Songs – Rampe (Borromäum), Basel

01. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

November 2007

30. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

28. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

27. Define Acoustic – KUGL, St. Gallen

17. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel (20:00)

17. Insieme-Tango – Martinskirche, Basel (17:00)

15. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

14. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

13. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

11. Insieme-Tango – Imprimérie, Basel (Milonga)

10. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon(19.30)

10. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon (14.30)

09. Insieme-Tango – Stadtkirche, Liestal

04. Musical „we will rock you“ – Theater 11, Zürich Oerlikon

03. Define Acoustic Duo – August, St.Gallen

02. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

01. Die Impronauten – KIFF, Aarau

Oktober 2007

21. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

20. Alexia Gardner – Ono, Bern

19. Mischa – Modus, Liestal

17. Define Acoustic – Superzero, Zürich

14. Define Acoustic – ESSE – Musicbar, Winterthur

13. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

07. Insieme-Tango – Imprimérie, Basel (Milonga)

06. Mawa Soul Experiment – Altes Zeughaus, Herisau

September 2007

28. Die Impronauten – Singerhaus, Basel

21. Tiltanic – Figurentheater, St. Gallen

14. Insieme-Tango – Brasilea, Basel

01. Mischa – JKF, Basel

August 2007

31. Die Impronauten – JKF, Basel

11. Define Acoustic Duo – August Bar, St. Gallen

10. Dübis BigBand – Open Air Kino, Rheinfelden

04. Manu Hartmann Band – Open Air, Himmleried (22:30)

04. Manu Hartmann Band – Open Air, Möhlin (19:00)

01. JazzTrio – tba, Nuglar

Juli 2007

31. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen

26. Weeland – Blue Balls Festival, Luzern

25. Weeland – Superzero, Zürich

22. Dübis BigBand – Badisch Wallbach (D)

15. Manu Hartmann Band – Uniworld River Cruise Ship, Basel

Juni 2007

30. Manu Hartmann Band – Binningen

29. Jim Gulli Diplomkonzert – Jazzschule, St. Gallen

24. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

23. Die Impronauten – Literaturhaus, Basel

22. Die Impronauten – Nordstern, Basel

16. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

15. Duo Thomas Riether – Kiesel, Friedrichshafen (D)

13. Die Impronauten – Allschwil

Mai 2007

29. Die Impronauten – Universität, Basel

25. Blizz Rhythmia – Jazzclub, Rorschach

23. Blizz Rhythmia – Kulturforum, Amriswil

19. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

14. Duo Thomas Riether – Universität, Freiburg im Brsg. (D)

11. Die Impronauten – Nordstern, Basel

04. Tom’s Tunes – Arena, Friedrichshafen (D)

03. Mawa Project – Jazzport Halbhuber, Friedrichshafen (D)

April 2007

28. Mawa Project – Trompetenfestival, Berg/Bodensee (D)

21. Dramenwahl – Rampe (Borromäum), Basel

20. Die Impronauten – Nordstern, Basel

14. Jazz Quartett – Langenthal

März 2007

28. Mawa Project – Christinas, St. Gallen

23. Die Impronauten – Nordstern, Basel

18. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

17. Gee K – Seerestaurant, Rorschach

16. Tiltanic – Figurentheater, St. Gallen

10. Gee K – Winterfestival, Wolhusen

08. Die Impronauten – Fahrbar, Münchenstein

04. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

01. Alexia Gardner – Meck, Frick

Februar 2007

28. Mawa Project – Christinas, St. Gallen

18. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

16. Die Impronauten – Nordstern, Basel

10. Blizz Rhythmia – Kammgarn, Hard (A)

09. Die Impronauten – Pfarrhauskeller, Waldenburg

03. Dramenwahl – Rampe, Basel

02. L.U.S.T. – Pfarreizentrum, Breitenbach

Januar 2007

26. Dramenwahl – Rampe, Basel

21. Chillifunk – KUGL, St. Gallen

20. Gee K – Bellaluna, Filisur

19. Gee K – Scala, Wetzikon

14. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

13. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

12. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

11. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

10. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

09. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

08. Weeland (unplugged) – Heimberg Bar, Zermatt

05. Gee K – Ferrum, St. Gallen

04. Blizz Rhythmia – Sein Lounge, Wil (SG)

02. Blizz Rhythmia – KUGL, St. Gallen